ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Автовладельцы из Беларуси смогут пройти гостехосмотр дистанционно

Главные новости  •  28-01-2022, 00:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Автовладельцы из Беларуси смогут пройти государственный техосмотр дистанционно. Получить такую услугу уже можно на станции № 210 в Минске, сообщили на сайте учреждения "Белтехосмотр".

 

Автовладельцы из Беларуси смогут пройти гостехосмотр дистанционно

 

Теперь водителю не обязательно самому ехать на диагностическую станцию, поскольку можно пройти техосмотр дистанционно в сервисе на улице Социалистической, 26/13.

 

Услуга оказывается следующим образом: сотрудник станции забирает автомобиль в любом месте и в любое время по желанию владельца. В момент приема машины специалист составляет договор, проводит осмотр и фиксирует текущее состояние транспортного средства.

 

Для заказа дистанционного техосмотра необходимо иметь столичную прописку, страховку "Автокаско" и оплату в размере 235 рублей.   

 

При этом сама услуга стоит 195 рублей. Еще 34,5 рубля придется заплатить за контрольно-диагностические работы, если речь идет о стандартном легковом автомобиле. Также 8,7 рубля будет стоить регистрация и оформление разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении. 

 

Читайте также: В Беларуси упростят процедуру прохождения гостехосмотра для автомобилистов

Читайте нас в