ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МВД Украины заявило о задержании убившего сослуживцев в Днепре солдата Нацгвардии

Главные новости  •  27-01-2022, 12:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

МВД Украины заявило о задержании убившего пятерых сослуживцев в Днепре солдата Нацгвардии. О трагическом инциденте на ракетно-космическом заводе «Южмаш» в Днепре 27 января сообщило издание УНИАН. 

 

На Украине служащий Нацгвардии застрелил пятерых человек и сбежал с оружием

 

Охранявший военное предприятие солдат-срочник Артемий Рябчук открыл огонь из автомата Калашникова по караулу Национальной гвардии. Произошло это в ночь на четверг во время выдачи оружия.   

 

В ходе перестрелки служащий убил пять человек и ранил еще столько же. После стрельбы он вместе с оружием скрылся с территории завода. Для его поимки была введена операция «Сирена», сообщили в МВД Украины.

 

Мужчину задержали спустя несколько часов. На него заведено уголовное дело за умышленное убийство. В настоящее время правоохранители изучают мотивы, по которым солдат открыл огонь по своим коллегам. Артемий Рябчук родился в 2001 году в городе Измаил под Одессой, откуда и был призван на службу.

 

Среди жертв нападения также была одна женщина, работавшая на заводе «Южмаш». По данным источника, двое сотрудников завода смогли выбежать на улицу и вызвать полицию. 

 

Читайте такжеНовый возлюбленный Волочковой разыскивается на Украине за подготовку теракта

Читайте нас в