ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мясников назвал укрепляющий иммунитет при коронавирусе COVID-19 продукт

Коронавирус  •  29-01-2022, 18:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Доктор Александр Мясников назвал укрепляющий иммунитет при коронавирусе COVID-19 продукт. Своим советом известный российский телеведущий поделился 29 января в эфире телеканала "Россия 1". 

 

 Мясников назвал укрепляющий иммунитет при коронавирусе COVID-19 продукт

 

В то время как вакцинация считается наиболее надежным способом защиты от инфекции SARS-COV-2, иммунитет можно укрепить и другими способами. Об одном из них рассказал известный российский врач Александр Мясников.

 

«Если вы скажете, а что бы мне съесть, чтобы не заболеть COVID-19 или быстро восстановиться, ответ будет: в том числе и орехи», - заявил Александр Мясников.


По его словам, определенные продукты способны снижать потенциал воспалительных процессов в организме, за которые отвечает С-реактивный белок. Прежде всего в борьбе с этим помогают орехи. При этом ученые давно установили, что орехи положительно влияют на здоровье человека в целом. 

 

Также доктор отметил пользу орехов и при других заболеваниях и проблемах. Например, их употребление хорошо помогает больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями и способствует снижению "плохого" холестерина. В то же время лучше все привиться, чтобы уберечь себя от тяжелого течение COVID-19, считает Александр Мясников.

 

Читайте такжеМинздрав России выпустил рекомендации по лечению легкой формы COVID-19

Читайте нас в