ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Express назвал популярный напиток, способный вызвать внезапную остановку сердца

Наука  •  2-02-2022, 01:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Издание Express назвало популярный напиток, способный вызвать внезапную остановку сердца. Об опасности чрезмерного употребления энергетических напитков 2 февраля сообщили авторы Анатолийского журнала кардиологии.

 

Кардиологи назвали способный вызвать внезапную остановку сердца напиток

 

Как известно, не все напитки одинаковы полезны для здоровья человека. Врачи сообщают об опасности энергетиков, которые содержат большое количество кофеина. Его получают из содержащего двойную дозу стимулирующего вещества растения "гуарана".  

 

"Избыточное употребление энергетических напитков может привести к внезапной остановке сердца у здоровых людей", - пишет газета Express.


При этом особую опасность чрезмерное употребление энергетиков несет в тех случаях, когда напиток смешивают с алкоголем. В таких ситуациях риск коллапса сердечной мышцы возрастает, говорится в исследовании. 

 

Орган может внезапно остановиться из-за возникновения сильной патологии, которая нарушает его работу - скорость, последовательность и частоту. Этот недуг также называют аритмией. При этом важным считается и тот факт, что при нем работа сердечной мышцы может как значительно замедляться, так и ускоряться.

 

Читайте также: Отоларинголог предупредил об опасности охрипнуть или потерять голос после омикрона

Читайте нас в