ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Эксперты Университета Джона Хопкинса назвали локдауны бесполезными в борьбе с коронавирусом

Коронавирус  •  2-02-2022, 14:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Эксперты американского Университета Джона Хопкинса назвали локдауны бесполезными в борьбе с пандемией коронавируса COVID-19. Такие данные ученые опубликовали 2 февраля на страницах издания Studies of Applied Economics.

 

Эксперты Университета Джона Хопкинса назвали локдауны бесполезными в борьбе с коронавирусом 

 

По данным специалистов, доказательств эффективности подобных ограничений в борьбе с распространением инфекции SARS-COV-2 не существует. К такому выводу аналитики пришли после изучения данных о пользе самоизоляции и карантинных ограничений.  

 

Ученые проанализировали научную литературу, в которой была рассмотрена зависимость антикоронавирусных мер от количества смертей при коронавирусе COVID-19. Всего представители Университета Джона Хопкинса проанализировали более 20 тысяч исследований.  

 

Детальное изучение данных показало, что вводимые ограничительные меры не оказали сколь значительного влияния на смертность среди инфицированных SARS-COV-2. При этом выяснилось, что в США и странах Европы локдауны помогли в среднем снизить количество летальных исходов на 0,2%. В то же время этот показатель снизился на 2,9% благодаря введенным мерам по самоизоляции граждан, установили эксперты. 

 

В итоге специалисты пришли в выводу, что антикоронавирусные ограничения в незначительном виде действительно оказали положительное влияние на здоровье людей, однако при этом привели к очень большим финансовым потерям для экономик многих стран.  

 

Читайте такжеБританские врачи назвали два остающихся после выздоровления от «Омикрона» симптома

Читайте нас в