ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Врач назвал ослабляющие иммунитет при коронавирусе COVID-19 продукты

Коронавирус  •  6-02-2022, 12:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Российский врач назвал ослабляющие иммунитет при коронавирусе COVID-19 продукты. Своим мнением о вредном при заболеваниях питании 6 февраля поделился кандидат медицинских наук Сергей Чудаков, передают РИА Новости.

 

Врач назвал ослабляющие иммунитет при коронавирусе COVID-19 продукты

 

По мере распространения инфекции SARS-COV-2 люди все чаще задаются вопросом, как защитить свой иммунитет. При этом встает вопрос о правильности питания во время перенесения заболевания COVID-19.

 

Известный врач рассказал, какие продукты питания пагубно влияют на стойкость организма к вирусным инфекциям. Согласно наблюдениям медика, люди часто употребляют в пищу так называемые провоспалительные продукты, которые негативно сказываются на иммунитете и ослабляют его. 

 

«Это весь фастфуд, особенно любимый многими картофель фри, промышленный майонез с уксусом, промышленные же сладости (конфеты, пирожные, торты)»,- заявил  Сергей Чудаков. 


По его словам, существуют и антивоспалительные продукты, которые способствуют выздоровлению и помогают иммунитету. Среди них кисло-сладкие фрукты и почти все овощи, которые могут быть очень полезны организму как в сыром, так и термически обработанном виде. Также врач советовал зелень и ягоды, особенно черного цвета.  

 

Читайте также: Учёные выявили схожие с болезнью Альцгеймера изменения у перенёсших COVID-19

Читайте нас в