ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Второй раунд переговоров между Россией и Украиной пройдет ближе к концу недели

Главные новости  •  2-03-2022, 12:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Второй раунд переговоров между Россией и Украиной на территории Беларуси пройдет ближе к концу недели. Об этом 2 марта сообщило издание «Интерфакс».

 

Второй раунд переговоров между Россией и Украиной пройдет ближе к концу недели

 

По мере проведения спецоперации РФ стороны продолжают искать возможности договориться о том, как разрешить ситуацию мирным путем. При этом официальный Киев до настоящего времени не согласился на проведение второй встречи, отмечает источник издания.

 

"Украинская сторона пока не дала утвердительного ответа о готовности к переговорам. Очевидно, что с учетом логистики им требуется дополнительное время, чтобы прибыть в Белоруссию", - сообщил «Интерфакс».


При этом более реалистичным сроком встречи между делегациями России и Украины издание называет дни ближе к 4 марта. Напомним, что первый раунд переговоров между сторонами прошел в Гомельской области утром 28 февраля.

 

В ходе диалога стороны наметили направления, по которым возможно продвижение в части мирного урегулирования, и отправились в свои столицы для консультаций с руководством. После этого президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ходе диалога его сторона не получила нужно результата.

 

Читайте также: Президент Украины Зеленский заявил, что переговоры с Россией не дали нужного результата

Читайте нас в