ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Второй раунд переговоров делегаций России и Украины состоится 2 марта

Главные новости  •  1-03-2022, 15:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Второй раунд переговоров делегаций России и Украины состоится 2 марта в районе белорусско-польской границы. О скорой организации встречи во вторник сообщило издание Sputnik.

 

Вторая встреча делегаций России и Украины может состояться 2 марта

 

Источник ссылается на дипломатов из Киева. Напомним, что первая встреча прошла 28 февраля в Гомельской области на реке Припять. В ней принял участие представитель РФ Владимир Мединский и несколько высокопоставленных украинских чиновников. 


При этом такую информацию подтвердил белорусский политолог Юрий Воскресенский. По его словам, представители Украины и России начнут прибывать в Беларусь уже вечером 1 марта. 

 

Стороны продолжат искать возможность мирного разрешения сложившейся на Украине ситуации. Представитель российской делегации Леонид Слуцкий выразил осторожный оптимизм по итогам встречи.

 

В то же время Владимир Зеленский заявил, что для официального Киева она не принесла никаких результатов. При этом украинская сторона изъявила желание продолжать диалог. Также отмечается, что 2 марта делегацию из Киева могут представлять новые делегаты.

 

Читайте также: Президент Украины Зеленский заявил, что переговоры с Россией не дали нужного результата

Читайте нас в