ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сервис TikTok запретил прямые трансляции и публикацию контента в России

Технологии  •  6-03-2022, 23:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сервис TikTok временно запретил проведение прямых трансляций и публикацию контента на территории России. Такое заявления появилось 6 марта в официальном Twitter-аккунте китайской социальной сети.

 

TikTok запретил прямые трансляции и публикацию контента в России

 

Как известно, в Кремле принимают дополнительные меры по борьбе с распространением фейков касательно проведения военной спецоперации России на Украине. В связи с этим отдельные сервисы не могут полноценно продолжать свою работу, что коснулось и соцсети TikTok. По данным руководства компании, отдельные функции были отключены в связи с введением в России нового закона о фейковых новостях.

 

«У нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямую трансляцию и новый контент для нашего видеосервиса», - сообщили представители сервиса TikTok.


Напомним, ранее вступил в силу новый закон об административной ответственности за публикацию неправдивой информации о боевых действиях Вооруженных сил РФ на территории Украины и призывы к введению ограничений против России. О подписании документа Владимиром Путиным стало известно 4 марта.

 

Ранее британские СМИ рассказали о подготовке плана по эвакуации президента Украины Владимира Зеленского из Киева. По данным таблоида The Sun, для этого на территории Литвы уже готовятся специальные отряды элитных военных подразделений. Подробнее об этом читайте по ссылке ниже.   

 

Читайте также: The Sun сообщает о подготовке спецназа США и Великобритании к эвакуации Зеленского

Читайте нас в