ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Virgin Galactic начала продажу билетов на космические полеты

Технологии  •  16-02-2022, 03:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Компания Virgin Galactic начала продажу билетов на космические полеты для всех желающих. О скором запуске суборбитальных путешествий по цена $450 тысяч за человека 15 февраля сообщили в пресс-службе организации.

 

Virgin Galactic начала продажу билетов на космические полеты

 

Отмечается, что желающие сначала должны оплатить резервационный сбор в размере 150 тысяч долларов, а остальное 300 тысяч внести непосредственно перед самим полетом. Запуски будут осуществляться с космодрома «Америка» в Нью-Мехико.

 

Путешествие будет длиться 90 минут, а клиенты смогут увидеть Землю через 17 иллюминаторов и провести несколько минут в состоянии невесомости. При этом пилоты осуществят пуск и ускорение корабля на скорости до трех махов, сообщили авторы полетов.

 

Компания Virgin объявляет, что хочет продать 1000 билетов к концу текущего года, что должно стать основой для регулярных коммерческих космических полетов. 

 

В июле 2021 года владелец Virgin Galactic Ричард Брэнсон совершил успешный полет к границам космоса. Корабль VSS Unity взлетел на 86 км над пустыней в американском штате Нью-Мехико. Во время путешествия миллиардер провел в невесомости около четырех минут.

 

Читайте также: Билет на первый суборбитальный полет на корабле New Shepard продали за $28 млн

Читайте нас в