ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




США передадут Украине оборонную помощь на $1 млрд

Главные новости  •  16-03-2022, 20:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

США передадут Украине оборонную военную помощь на сумму $1 млрд. Такое заявление 16 марта сделал президент Джо Байден, сообщают американское издание CNN.

 

США передадут Украине оборонную помощь на $1 млрд

 

В среду Владимир Зеленский выступил перед членами конгресса и сенаторами Соединенных Штатов Америки и призвал оказать помощь Киеву. Происходит это на фоне продолжения специальной военной операции Вооруженных сил России на территории Украины. 

 

Глава государства попросил руководство США создать бесполетную зону над Украиной и предоставить системы противовоздушной обороны, включая С-300. Вслед за этим в Белом доме рассказали, чем помогут Киеву.

 

По словам Джо Байдена, США направят Украине 9 тысяч противотанковых комплексов, 800 систем ПВО и около 20 миллионов единиц боеприпасов. Также президент прокомментировал происходящее на Украине и заявил, что "это может быть длительная и трудная борьба".

 

Ранее стало известно, что Вашингтон намерен оказать помощь Украине на сумму более 13 млрд долларов США. Подробнее о том, на что пойдут эти финансовые средства, читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Президент США Байден выделил Украине помощь в размере $13,6 млрд

Читайте нас в