ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Компания LG Electronics приостановила поставки электроники в Россию

Технологии  •  18-03-2022, 23:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Южнокорейская компания LG Electronics приостановила все поставки электроники в Россию. Такое заявление 18 марта сделали представители концерна, передают местные Telegram-каналы. 

 

Компания LG Electronics приостановила поставки электроники в Россию

 

На фоне санкций со стороны США и ЕС международные производители и организации продолжают сокращать сотрудничество с РФ. Об ограничении своей деятельности на территории России ранее уже заявили такие компании как Apple, Microsoft, McDonald's, IKEA, Volkswagen, Toyota и другие.

 

«LG Electronics приостанавливает все поставки в Россию и продолжит внимательно следить за развитием ситуации», - сообщили в компании LG Electronics.


При этом южнокорейская компания намерена сконцентрироваться на оказании гуманитарной помощи и внимательно следить за тем, как будут дальше развиваться события вокруг Украины. Производитель электроники также высказал свою озабоченность "безопасностью и здоровьем всех людей".

 

Напомним, страны коллективного Запада решили ввести санкции против России из-за проведения специальной военной операции по демилитаризации Украины. Ранее также стало известно, что США выделят Украине рекордный пакет помощи на гуманитарные и военные цели. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Президент США Байден выделил Украине помощь в размере $13,6 млрд

Читайте нас в