ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Премьер Польши Моравецкий сообщил о наступлении сложных времен в экономике страны

Главные новости  •  24-03-2022, 14:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сообщил о наступлении сложных времен в экономике страны. Такое признание польский политик озвучил 24 марта в Варшаве.

 

Премьер Польши Моравецкий сообщил о наступлении сложных времен в экономике страны

 

По словам чиновника, введенные против России санкции также оказывают сильное давление и на Европу. При этом ограничения негативно влияют на финансовое состояние обычных граждан стран ЕС, в том числе и поляков, отметил глава кабмина Польши.

 

"Мы видим, что делается на рынках нефти и газа во всем мире. Цены очень сильно растут. Это означает, что кошельки поляков и других граждан Европы худеют", - заявил Матеуш Моравецкий.


По его словам, большое количество важной продовольственной продукции, в том числе пшеницы и зерна, в страны Ближнего Востока экспортируют именно Россия и Украина. Это же касается и рынков Европы, из-за чего на них начнется рост стоимости на продовольствие. 

 

При этом премьер-министр Моравецкий отметил, что такие моменты как пандемия коронавируса и ситуация на Украине оказывают весьма сильное влияние экономику Польши. По данным чиновника, могут наступить трудные времена в экономике страны, которые со временем будут только ухудшаться. 

 

Читайте также: СМИ узнали о подготовке США плана на случай применения Россией ядерного оружия

Читайте нас в