ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пресс-секретарь Песков предрек переход стран на расчеты в нацвалютах

Главные новости  •  2-04-2022, 23:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков предрек неминуемый переход стран на расчеты в нацвалютах. Такое заявление представитель Владимира Путина сделал 2 апреля во время интервью телеканалу «Беларусь 1».

 

Пресс-секретарь Песков предрек переход стран на расчеты в нацвалютах

 

В Москве считают поведение стран Запада "бандитско-санкционной игрой", из-за которой в мире уже изрядно зашатался престиж таких валют как доллар и евро. При этом больше всего от сложившейся ситуации пострадал доллар как мировая резервная валюта, отметил пресс-секретарь. 

 

"Больше-больше стран в своих взаиморасчетах переходят на национальные валюты. И этот процесс сейчас находится на начальной стадии, но остановить этот процесс уже нельзя", - заявил Дмитрий Песков.


По его словам, текущее санкционное давление на Россию является беспрецедентным, и с подобным воздействием ранее еще не сталкивалась ни одна страна мира. При этом чиновник отметил, что такие обстоятельства вынуждают "крутиться и работать".

 

Ранее в руководстве Польши заявили, что введенные против России санкции не привели к желаемому на Западе эффекту. Такое мнение 2 апреля озвучил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. Подробнее о выводах польского чиновника читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Премьер Польши Моравецкий признал, что санкции против России не сработали

Читайте нас в