ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков заявил, что у Путина и Лукашенко болит сердце за происходящее на Украине

Главные новости  •  2-04-2022, 13:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Песков заявил, что у Владимира Путина и Александра Лукашенко болит сердце за происходящее сейчас на Украине. Такое мнение пресс-секретарь Кремля высказал 1 апреля во время интервью телеканалу «Беларусь 1».

 

Песков заявил, что у Путина и Лукашенко болит сердце за происходящее на Украине

 

Ситуация вокруг проведения военной спецоперации ВС РФ продолжает оставаться непростой. Представитель президента России рассказал об отношении Москвы и Минска к событиям на территории незалежной. По словам пресс-секретаря, Лукашенко и Путин "как никто другой" понимают происходящее вокруг Украины.

 

"За то, что сейчас происходит в Украине, у Александра Григорьевича сердце болит не меньше, чем у Владимира Владимировича", - заявил Дмитрий Песков. 


При этом пресс-секретарь заметил, что порой Путин и Лукашенко говорят друг с другом очень жестко и высказывают один одному нелицеприятные вещи, поскольку и у России, и у Беларуси есть собственные интересы. По словам Дмитрия Пескова, при этом между сторонами всегда ощущается настроенность на продолжение дружеского диалога.    

 

Напомним, что 1 апреля Александр Лукашенко и Владимир Путин провели очередной телефонный разговор. Стороны обсудили сразу несколько тем, включая ситуацию, которая складывается на Украине на фоне проведения специальной военной операции Вооруженных сил России. Подробнее об этом читайте в новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Путин и Лукашенко обсудили по телефону ситуацию вокруг Украины

Читайте нас в