ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава МИД России Лавров заявил об изменении позиции Киева по договоренностям

Главные новости  •  7-04-2022, 15:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава МИД России Сергей Лавров заявил об изменении позиции Киева по мирным договоренностям, достигнутым в Турции. Об этом дипломат сообщил 7 апреля во время пресс-конференции, передают "Известия"

 

Глава МИД России Лавров заявил об изменении позиции Киева по договоренностям

 

В ведомстве рассказали о новом проекте соглашения с РФ, который недавно предоставила Украины. При этом Киев теперь проводить обсуждение статусов Крыма и Донбасса только во время личной встречи президентов России и Украины. По словам главы российского МИД, Москва такую идею считает неприемлемой.

 

«Вчера украинская сторона представила в переговорную группу свой проект соглашений, в котором налицо отход от важнейших положений, зафиксированных на встрече в Стамбуле 29 марта», - заявил Сергей Лавров.


По его словам, под предыдущим документом стоит подпись главы делегации от украинской стороны Давида Арахамии. При этом политик отметил, что Кремль продолжит переговоры с коллегами из Киева в части мирного урегулирования военного конфликта на Украине.

 

Напомним, что ранее Венгрия предложила свою площадку для обсуждения мирных переговоров в части урегулирования конфликта на Украине. По словам премьер-министра Виктора Орбана, Владимир Путин одобрил эту идею с несколькими условиями. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Премьер-министр Орбан предложил Путину провести мирные переговоры в Венгрии

Читайте нас в