ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобороны России сообщило о ракетных ударах по военному аэродрому в Одессе

Главные новости  •  23-04-2022, 20:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минобороны России сообщило о ракетных ударах по военному аэродрому с западным оружием под Одессой. Об этом во время брифинга 23 апреля сообщил представитель ведомства Игорь Конашенков.

 

ВКС России уничтожили логистический терминал с оружием из США на военном аэродроме под Одессой

 

Министерство продолжает публиковать ежедневные отчеты о проведении спецоперации на территории Украины. В субботу Вооруженные силы РФ использовали ракеты большой дальности для нанесения ударов по объектам военной инфраструктуры незалежной.

 

"Выведен из строя логистический терминал на военном аэродроме в районе Одессы, на котором хранилась крупная партия поступившего от США и европейских стран иностранного вооружения", - сообщил Игорь Конашенков.


По его словам, суммарно за прошедший день данный тип оружия использовался 22 раза. В результате обстрелов было выведено из строя 11 опорных пунктов, два наблюдательных пункта батальона и один пункт управления бригады, а также места скопления украинских военных.

 

Генерал-майор уточнил, что авиации за это время поразила 79 объектов. При этом было ликвидировано до 200 украинских военнослужащих и около 30 единиц бронетехники. Также в районе населенного пункта Новая Дмитровка российские Вооруженные силы уничтожили три радиолокационные станции и один ЗРК "Бук М1".

 

Читайте также: В Минобороны России сообщили о дезертирстве более 860 военнослужащих Нацгвардии Украины

Читайте нас в