ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Десять человек погибли в результате крушения круизного судна в Японии

Главные новости  •  24-04-2022, 13:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По меньшей мере десять человек погибли в результате крушения круизного судна в Японии. Авария произошла 23 апреля у берегов северного острова Хоккайдо, сообщают местные СМИ.  

 

Десять человек погибли в результате инцидента с круизным судном в Японии

 

В воскресенье местная береговая охрана заявила о первых жертвах исчезновения туристического корабля Kazu 1 с путешественниками. По данным ведомства, в холодных водах продолжаются поиски еще 16 человек, находившихся на борту судна. 

 

Связь с кораблем была потеряна днем 23 апреля после того, как на нем сообщили о начале затопления. Отмечалось, что судно Kazu 1 совершало трехчасовое обзорное путешествие вокруг полуострова Ширетоко.

 

По сообщениям японских СМИ, экипажу удалось подать сигнал о том, что судно накренилось на 30 градусов и начало тонуть. На поиски корабля немедленно были отправлены патрульные катера, полиция и военная авиация. В спасательной операции также принимали участие местные рыбацкие лодки.

 

Этот район является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, а прогулки на лодке по нему популярны среди туристов, которые надеются увидеть китов и морских львов, а также бурых медведей и скалистые пляжи.

 

Читайте также: Количество жертв обрушения скалы в Бразилии увеличилось до 10

Читайте нас в