ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зеленский пригрозил выйти из переговоров с Россией в случае референдума на Украине

Главные новости  •  23-04-2022, 22:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Зеленский пригрозил выйти из мирных переговоров с Россией в случае проведения новых референдумов на территории Украины. Об этом президент незалежной заявил 23 апреля во время встречи с журналистами.  

 

Зеленский пригрозил выйти из переговоров с Россией в случае референдума на Украине

 

Москва и Киев продолжают искать пути дипломатического урегулирования ситуации, которая сложилась после начала спецоперации Вооруженных сил РФ. Видео с фрагментом ответа главы государства о возможном выходе из диалога по мирному урегулированию публикует Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти".

 

«Если в Мариуполе будут уничтожены украинские люди, если будет оглашен референдум на любых оккупированных территориях Украины, мы выйдем из любых переговоров», - заявил Владимир Зеленский.


По его словам, мирные переговоры с российской стороной также будут прекращены в случае уничтожения оставшихся украинских военных на территории Мариуполя.

 

Ранее президент Украины прокомментировал ситуацию, которая сложилась в южном прибрежном городе Мариуполь. Как известно, сейчас на территории промышленной зоны и металлургического завода «Азовсталь» заблокировано более тысячи украинских военнослужащих. Что об этом думает Владимир Зеленский, читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Президент Украины Зеленский заявил о невозможности разблокировать Мариуполь

Читайте нас в