ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 25 апреля по 1 мая

Главные новости  •  23-04-2022, 21:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на неделю с 25 апреля по 1 мая. Своим прогнозом на конец второго весеннего месяца метеоролог поделился 23 апреля в эфире программы «Метеогид» на телеканале ОНТ.

 

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 25 апреля по 1 мая

 

Согласно метеосводкам, в предстоящие дни в республике сохранятся ненастные климатические условия и продолжат идти дожди. При этом в последние дни апреля ожидается теплая погода, которую будут сопровождать осадки, сообщил синоптик.

 

В начале недели на территории Беларуси ожидаются дожди и грозы. Влажность составит не более 90 процентов, а ветер будет умеренным южной четверти. В ночное время суток прогнозируется от +3°C до +8°C. Днем 25 апреля будет от +6°C в западной части республики до +17°C в юго-восточных регионах, а 26 апреля температура воздуха составит от +9°C до +13°C. 

 

В среду, 27 апреля, погоду над Беларусью будет определять поле высокого атмосферного давления и малоактивный фронт со стороны запада. В среду ночью осадков не ожидается, однако днем возможны недлительные дожди и грозы. При этом влажность не превысит 70 процентов, а ветер прогнозируется умеренный западной четверти. В ночное время суток ожидается от +4°C до +8°C, а днем от +11°C до +16°C.  

 

Вторая половина недели также будет дождливой, а местами пройдут грозы. При этом в четверг и пятницу прогнозируется умеренный ветер юго-западного направления. В ночное время температура воздуха составит от +4°C до +10°C. Днем 28 апреля Дмитрий Рябов обещает от +11°C до +15°C, а 29 апреля - от +4°C до +10°C.  

 

Согласно прогнозу погоды на выходные, в субботу и воскресенье в Беларуси ожидается переменная облачность. Значительных осадков не прогнозируется, а уровень влажности не превысит 70 процентов. При этом возможен слабый ветер. 30 апреля в дневное время суток будет от +7°C до +10°C, а на 1 мая синоптик передает от +10°C до +13°C.

 

Читайте также: В Беларуси к августу-сентябрю планируется увеличение заработных плат и пенсий

Читайте нас в