ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Совбезе России предрекли распад Украины на несколько государств

Главные новости  •  26-04-2022, 17:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Секретарь Совета безопасности России предрек скорый распад Украины на несколько государств. Такое заявление Николай Патрушев сделал 26 апреля в ходе интервью "Российской газете". 

 

В Совбезе России предрекли распад Украины на несколько государств

 

Чиновник полагает, что политика Запада и поведение киевских властей станет причиной к разделению страны на несколько частей. По словам политика, США ради попыток надавить на РФ приступили к созданию антипода в лице Украины, стараясь разделить единый народ на части.

 

По данным секретаря ведомства, Вашингтон еще до 2014 года приступил к внушению украинцам ненависти во всему русскому и чувству собственной исключительности как нации.

 

«Итогом политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать только распад Украины на несколько государств», - заявил Николай Патрушев.


Он также отметил, что Соединенные Штаты старались сделать так, чтобы Россия отказалась от суверенитета, независимой политики и собственной культуры, однако в Москве с этим мириться не будут. 

 

Вместе с этим недавно Сергей Лавров заявил о риске ядерной войны на фоне ситуации, которая сложилась на Украине. Подробнее о словах главы МИД России читайте в нашей новости по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Глава МИД России Лавров сообщил о существенных рисках ядерной войны

Читайте нас в