ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Польше сообщили, что Россия приостановила поставки природного газа

Главные новости  •  26-04-2022, 18:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Польские СМИ сообщили, что Россия приостановила поставки природного газа в республику. Такие данные 26 апреля опубликовало авторитетное издание Onet.pl со ссылкой на свои источники в разных правительственных ведомствах.

 

В Польше сообщили, что Россия приостановила поставки природного газа

 

При этом на прошлой неделе Еврокомиссия условно одобрила принятие того формата оплаты, который предложили в Москве. По данным представителей ЕК,  при таком способе перевода денег за природный газ европейские санкции не будут нарушены.

 

"Россия приостановила поставки газа в Польшу по Ямальскому контракту, стало известно Onet неофициально", - отмечает портал Onet.pl.


По данным польского СМИ, Варшава перестала получать российский газ после того, как 22 апреля отказалась производить оплату за него в рублях, как того требовали в Москве. Соответствующее распоряжение еще в конце марта подписал президент России Владимир Путин.

 

Ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев спрогнозировал распад Украины на несколько государств. Что станет причиной такого развития событий в будущем, читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: В Совбезе России предрекли распад Украины на несколько государств

Читайте нас в