ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Погранслужба Украины не выпускает экс-президента Порошенко в Польшу

Главные новости  •  28-05-2022, 01:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Погранслужба Украины задерживает отъезд собравшегося выехать в Польшу экс-президента Петра Порошенко. Такие данные вместе с фото политика вечером 27 мая опубликовали крупные Telegram-каналы.

 

Погранслужба Украины не выпускает экс-президента Порошенко в Польшу

 

В пятницу бывший глава государства приехал на своем автомобиле в пункт пропуска «Рава-Русская», который расположен на Львовской таможне. По данным очевидцев, политик какое-то время ожидал решения пограничников о том, сможет ли он покинуть территорию Украины. 

 

По другим данным, которые сообщили в партии Петра Порошенко "Европейская солидарность", экс-президента не выпустили в Польшу. Однако более точная информация об этом появится позднее.

 

Как известно, на допрос в качестве свидетелей по делу Порошенко недавно вызвали Арсена Авакова, Арсения Яценюка и Александра Турчинова. Однако никто из них не явился в Службу безопасности Украины. 

 

Ранее стало известно о задержании украинского политика Виктора Медведчука, который дал показания против экс-главы Украины. При этом отмечается, что имеются доказательства незаконных действий бывшего президента. Эксперты не исключают, что данное обстоятельство может быть связано с попыткой Порошенко уехать из страны.

 

Читайте также: Президент Украины Зеленский заявил о задержании Медведчука

Читайте нас в