ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко заявил, что на границе Беларуси складывается напряженная обстановка

Главные новости  •  28-05-2022, 11:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко заявил, что на границе Беларуси складывается напряженная военно-политическая обстановка. Такие слова были адресованы 28 мая военнослужащим в поздравлениях по случаю Дня пограничника.

 

Лукашенко заявил, что на границе Беларуси складывается напряженная обстановка

 

Ранее стало известно, что в Минске встревожены полетами авиации НАТО, которая совершает разведку у рубежей страны. На фоне этого в республике создадут южную группировку войск на украинском направлении.

 

"В наше непростое время, как и восемь десятилетий назад, у рубежей Отечества складывается напряженная военно-политическая обстановка", - заявил Александр Лукашенко.


Ранее он отмечал, что Европа и Североатлантический альянс, согласно замыслу США, вступают в глобальное противостояние с РФ. На фоне этого идет наращивание военного контингента западных сил у границ Беларуси как союзника России.

 

Также Александр Лукашенко поручил Министерству обороны создать в республике народное ополчение. Об этом 27 мая сообщил глава ведомства Виктор Хренин. Ожидается, что в случае реализации инициативы число защитников Беларуси может увеличиться в разы. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Глава Минобороны Беларуси Хренин анонсировал создание в стране народного ополчения

Читайте нас в