ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Украины Зеленский сообщил о намерении закончить военный конфликт до зимы

Главные новости  •  27-06-2022, 15:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о намерении закончить военный конфликт в стране до зимы 2022 года. Об этом 27 июня сообщило агентство France-Presse со ссылкой на источники в правительстве Франции.  

 

Президент Украины Зеленский сообщил о намерении закончить военный конфликт до зимы

 

По данным издания, такое мнение глава государства озвучил во время недавнего выступления перед лидерами стран G7. Как известно, с 26 до 28 июня в Германии проходит встреча руководителей государств "Большой семерки", которые собрались в немецком замке Эльмау в Баварии. 

 

"Президент Зеленский дал предельно ясный ответ, что сейчас не время для переговоров", - передает France-Presse.


По словам президента Украины, стране нужно создать возможности для будущего проведения переговоров. Под этими словами политик подразумевает восстановление позиции силы в противостоянии с Москвой, уточняет источник издания.

 

Ранее в Германии прокомментировали отношение лидеров стран G20 к присутствию Владимира Путина на очередном саммите "Группы двадцатки", который пройдет в ноябре в Индонезии. По словам главы правительства ФРГ Олафа Шольца, западные политики не намерены бойкотировать данное мероприятие. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Канцлер ФРГ Шольц выступил против бойкота саммита G20 с участием Путина

Читайте нас в