ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Джо Байден намерен баллотироваться на пост президента в 2024 году

Главные новости  •  12-08-2022, 08:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Джо Байден заявил о намерении баллотироваться на пост президента в 2024 году. Об этом 12 августа сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на окружение политика.

Джо Байден намерен баллотироваться на пост президента в 2024 году

 

По словам помощников и союзников, действующий глава США заинтересован в выдвижении своей кандидатуры и хочет остаться в Белом доме ещё на четыре года. Как уточняется, это будет сделано после промежуточных выборов в Конгресс Соединенных Штатов, запланированных на предстоящий ноябрь.

 

«Президент сказал, что планирует снова баллотироваться. Люди должны верить ему на слово», – рассказала агентству Bloomberg помощница Байдена Анита Данн.

 

При этом аналитики отмечают со ссылкой на многочисленные опросы, что даже представители Демократической партии, выдвиженцем от которой является Байден, предпочли бы другого кандидата на президентских выборах в 2024 году. 

 

Ранее мы писали о том, что член Конгресса США Марджори Тейлор Грин выступила с заявлением о необходимости объявления импичмента действующему президенту Джо Байдену. Это высказывание было сделано после начала крупномасштабного обыска в дома Дональда Трампа во Флориде со стороны ФБР. Об этом можно подробнее прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Член Конгресса США Грин призвала объявить импичмент президенту Байдену

Читайте нас в