ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент России Путин приехал на саммит ШОС в Самарканд

Главные новости  •  15-09-2022, 10:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент России Владимир Путин приехал на саммит ШОС в Самарканд. Об этом 15 сентября сообщило агентство РИА «Новости». 

Президент России Путин приехал на саммит ШОС в Самарканд

 

Журналисты уточняют, что в ходе своего визита глава государства намерен провести сразу несколько двусторонних встреч со своими коллегами из других стран. Само мероприятие пройдёт в течение двух ближайших дней в крупном узбекском городе.

 

Предполагается, что в ходе саммита ШОС будут обсуждены несколько вопросов, которые касаются усиления потенциала организации в области обеспечения стабильности и безопасности, укрепления экономических связей, развития транспортной взаимосвязанности, усиления культурно-гуманитарного измерения Шанхайской организации сотрудничества. 

 

В официальных источниках говорится, что президент России Владимир Путин в рамках ШОС намерен переговорить с коллегами из Турции, Монголии, Узбекистана, Киргизии, Пакистана, Ирина и Китая.

 

Ранее мы писали, что секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян сообщил о достижении с Азербайджаном договорённости относительно прекращения огня в районе Нагорного Карабаха. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Секретарь СБ Армении Григорян: с Азербайджаном достигнута договоренность о прекращении огня

Читайте нас в