ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Беларуси Лукашенко выразил готовность помочь Европе дровами зимой

Главные новости  •  14-09-2022, 15:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил готовность помочь Европе дровами зимой. Об этом политик заявил в опубликованном в Telegram-канале «Пул Первого» видео 14 сентября. 

Президент Беларуси Лукашенко выразил готовность помочь Европе дровами зимой

 

В ролике глава государства рубит дрова и сообщает о том, что при необходимости они могут быть отправлены в ЕС. Главное, чтобы такой энергоресурс достался «обычным гражданам, а не богачам».

 

«Не дадим, Семеныч, Европе замерзнуть, поможем нашим братьям, может, и они когда-то нам помогут», – отметил Лукашенко, обращаясь к бизнесмену Сергею Тетерину. 

 

По словам белорусского президента, Европе сейчас не приходится выбирать, какие дрова будут – береза или ёлка. Главное, как заметил Лукашенко, «чтобы было тепло». При этом лидер страны также уточнил, что важно, чтобы в Польше этой зимой не замёрзли президент Дуда и премьер-министр Моравецкий, которые являются соседями, может, «одумаются». 

 

Ранее мы писали, что журналисты издания La Vanguardia подсчитали текущий объем газа, который есть в хранилищах Европы. По словам экспертов, его должно хватить до февраля 2023 года, но только при условии снижения уровня текущего потребления примерно на 10%. Если же Москва снова будет поставлять голубое топливо в минимальных количествах, то его хватит до марта 2023 года. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: La Vanguardia: запасов газа в ЕС хватит только до февраля 2023 года

Читайте нас в