ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобороны Армении сообщило о наступлении азербайджанских войск

Главные новости  •  14-09-2022, 11:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минобороны Армении заявило о наступлении азербайджанских войск. Соответствующее сообщение 14 сентября было опубликовано на сайте ведомства. 

Минобороны Армении сообщило о наступлении азербайджанских войск

 

В силовой структуре отмечают, что военные по приказу Баку активно продвигаются в направлении населенных пунктов Джермука и Верин Шоржи. Впервые за два последних года боестолкновения выходят за пределы Карабаха.

 

В Минобороны Армении также подчеркнули, что азербайджанские военные наносят удары с использованием беспилотных летательных аппаратов. Пресс-секретарь силового ведомства Арам Торосян отметил, что с 8:00 Баку используется артиллерийские установки и миномёты для обстрела позиций армянских военных. 

 

Ереван ответственность за возникшие столкновения и все последствия возложил на «военно-политическое руководство Баку». В Минобороны Азербайджана, в свою очередь, выступили с заявлением, что это Армения нарушила режим прекращения огня, обстреляв подразделения, которые были дислоцированы в Кельбаджарском и Лачинском районах.

 

Ранее мы писали, что в результате боестолкновений в ночь с 12 на 13 сентября погибло около 49 военнослужащих Армении, о чём сообщил премьер страны Никол Пашинян, выступая в парламенте. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Премьер Армении Пашинян сообщил о 49 жертвах после конфликта на границе с Азербайджаном

Читайте нас в