ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Комиссия ученых журнала Lancet не исключила лабораторного появления COVID-19

Коронавирус  •  15-09-2022, 15:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Комиссия ученых британского журнала Lancet не исключила лабораторного появления COVID-19. Соответствующий материал вышел в издании 15 сентября.

Комиссия ученых журнала Lancet не исключила лабораторного появления COVID-19

 

Эксперты по результатам проведенного исследования заявили, что есть определенная вероятность того, что коронавирус был «выращен» и распространён искусственно. При этом специалисты не стали отказываться и от других гипотез. 

 

«На момент публикации данного отчета все три гипотезы, связанные с лабораторным происхождением вируса, являются все еще вероятными: инфицирование при работе "в поле", инфицирование природным вирусом в лаборатории и инфицирование модифицированным вирусом в лаборатории», – говорится в опубликованном материале в журнале Lancet. 


В представленной публикации также указывается на то, что независимые ученые не смогли провести расследование в принадлежащих властям США лабораториях, которые специализируются на различных манипуляциях с вирусами. 

 

Ранее мы писали о том, что глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус спрогнозировал завершение пандемии коронавируса в обозримом будущем. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Глава ВОЗ Гебрейесус спрогнозировал скорое завершение пандемии коронавируса

Читайте нас в