ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Ведомости»: в течение следующей недели частичная мобилизация в России завершится

Главные новости  •  28-10-2022, 11:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В течение следующей недели частичная мобилизация в России должна завершиться. Соответствующий материал 28 октября вышел в издании «Ведомости». 

«Ведомости»: в течение следующей недели частичная мобилизация в России завершится

 

Журналисты газеты отмечают, что источники в правительстве РФ заявили о возможном скором прекращении набора новых бойцов на территории страны, причём во всех регионах сразу. 

 

«Указа президента по этому поводу может и не быть. Законом «О мобилизации и мобилизационной подготовке» не предусмотрено указа о завершении частичной мобилизации», — отметил один из собеседников «Ведомостей», близкий к властям страны. 


Также указывается на то, что Минобороны РФ и другие профильные ведомства планировали завершить все процедуры по частичной мобилизации к началу осеннего призыва на военную службу, запланированного на 1 ноября. 

 

14 октября сообщалось, что в рамках частичной мобилизации на службу уже были призваны около 222 тыс. человек из различных регионов России. При этом президент РФ Владимир Путин тогда говорил о том, что мобилизационные мероприятия «будут завершены в течение двух недель».

 

Ранее мы писали о том, что один из украинских депутатов Верховной Рады заявила, что Киеву «мир не нужен». Об этом изданию РИА Новости сообщил боец армии ДНР Владислав Егильницкий, освобождённый недавно из плена. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Освобожденный боец ДНР: украинский депутат сказала, что Киеву мир не нужен

Читайте нас в