ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сенатор РФ Ковитиди: говорить с Киевом до конца СВО нет смысла

Главные новости  •  8-11-2022, 12:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сенатор РФ от Крыма Ольга Ковитиди заявила, что говорить о чём-то с Киевом до конца СВО нет смысла. Об этом 8 ноября сообщило издание РИА «Новости» со ссылкой на собственного корреспондента. 

Сенатор РФ Ковитиди: говорить с Киевом до конца СВО нет смысла

 

По словам члена Совета Федерации, проводить переговоры с Украиной до того, как будут достигнуты все поставленные ранее задачи проводимой военной спецоперации, является нецелесообразным решением. 

 

«Прежде всего мы должны решить задачи специальной военной операции. Пока этого не произойдёт, ни в каком другом ракурсе никаких переговоров с хозяевами Зеленского вести нельзя. Говорить сегодня о переговорах любых нецелесообразно до достижения задач операции с их коррективами, которые вносит время», — подчеркнула Ольга Ковитиди. 

 

Сенатор также указала на то, что и особого смысла в самом переговорном процессе с нынешними властями Украины нет, потому что президент Владимир Зеленский сейчас не выступает в качестве самостоятельного лидера государства, а лишь играет роль западной марионетки. 

 

Ранее мы писали, что официальный представитель Кремля Дмитрий Песков во время общения с журналистами сообщил о готовности России начать переговорный процесс с Украиной, но, по его словам, возможностей для возобновления диалога в этом направлении сейчас нет. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Песков: Москва открыта к переговорам с Киевом, но возможности их возобновления нет

Читайте нас в