ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Politico: в Вашингтоне боятся скорого отказа стран Европы от санкций против России

Главные новости  •  11-11-2022, 09:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Вашингтоне боятся скорого отказа европейских стран от антироссийских санкций. Об этом 11 ноября сообщило издание Politico со ссылкой на собственные источники во властных кругах. 

Politico: в Вашингтоне боятся скорого отказа стран Европы от санкций против России

 

Администрация Белого дома, как отмечает издание, сейчас серьёзно обеспокоена той ситуацией, что на фоне существенного ухудшения экономической и энергетической ситуации предстоящей зимой многие государства коллективного Запада начнут постепенно ослаблять или вовсе снимать все введённые ранее рестрикции в отношении Москвы. 

 

«Американские официальные лица, находящиеся в Европе, направляют коллегам из Вашингтона предупреждения о том, что некоторые страны, население которых поддерживает Россию, все больше злятся из-за санкций и обвиняют США в росте расходов. Это мнение может оказать давление на европейских лидеров, чтобы они отказались от поддержки санкций», — уточнили эксперты издания Politico. 

 

По словам одного из чиновников из Белого дома, «ситуация в вопросе поддержания антироссийских санкций сегодня шаткая», потому что далеко не все страны Европы готовы в течение столь длительного времени отказываться от дешевых энергоресурсов, которые поставлялись ранее Российской Федерацией. 

 

Ранее СМИ сообщали о том, что довольно большое количество высокопоставленных чиновников и известных личностей на Западе поддерживают позицию Россию по проведению СВО, но открыто об этом никто не говорит. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Business Insider: Маск, Трамп, Берлускони, Шредер поддерживают позицию России

Читайте нас в