ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Бомбардировщик B-17 разбился в Далласе, столкнувшись с истребителем Bell P-63 Kingcobra

Главные новости  •  13-11-2022, 00:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Во время авиашоу в американском штате Даллас ретробомбардировщик B-17 столкнулся с истребителем Bell P-63 Kingcobra. Видео момента трагедии 12 ноября распространили ведущие западные издания.

 

Во время авиашоу в США ретробомбардировщик B-17 столкнулся с другим самолетом

 

В заявлении Федерального авиационного управления говорится, что Boeing B-17 Flying Fortress и Bell P-63 Kingcobra разбились около 13:20 по местному времени. Столкновение произошло во время памятного шоу ВВС США «Крылья над Далласом».

 

В результате инцидента в небо поднялись клубы черного дыма. Пока неясно, сколько людей находилось на борту самолета и пострадал ли кто-нибудь на земле. Кадры авиакатастрофы опубликовал Youtube-канал Antti Ruokolainen.

 

 

Бригады экстренных служб прибыли на место крушения в аэропорту Даллас Экзекьютив, что примерно в 16 километрах от центра города.

 

B-17 - огромный четырехмоторный бомбардировщик, который был краеугольным камнем американской авиации во время Второй мировой войны. Kingcobra - американский истребитель, использовавшийся в основном советскими войсками во время войны. 

 

По данным Boeing, большинство самолетов B-17 было списано в конце Второй мировой войны, и лишь немногие из них остались летать сегодня. В основном их выставляют в музеях и на авиашоу.

 

Читайте также: Рогозин: в ближайшие месяцы российское оружие позволит одержать победу на Украине

Читайте нас в