ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Военная администрация Украины ввела комендантский час в Херсоне

Главные новости  •  12-11-2022, 21:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Военная администрация Украины после входа в регион ввела комендантский час на территории Херсона. Такие данные 12 ноября сообщил руководитель проукраинской военной администрации Ярослав Янушевич в своем Telegram-канале.

 

Власти Украины ввели комендантский час в Херсоне

 

Как известно, российское командование вывело свои боевые подразделения из города одновременно с оставлением правого берега Днепра. Вместе с военными город покинуло большое количество местных жителей, которые также отправились на левый берег реки. В отношении оставшихся будет действовать комендантский час.

 

«Комендантский час продлится с 17:00 до 8:00. В это время местным жителям запрещено находиться на улицах и в других общественных местах», - заявил Ярослав Янушевич.


Приказ о передислокации войск отдал глава Минобороны России Сергей Шойгу. Такое решение военачальник принял после заслушивания доклада от командующего спецоперацией Сергея Суровикина. Отмечалось, что размещенную на правом берегу Днепра группировку было тяжело поддерживать и снабжать в сложившейся ситуации.

 

Ранее Владимир Зеленский заявил о запрете журналистам работать в Херсоне. Такое решение украинский лидер объяснил мера безопасности в регионе, а также необходимостью разминирования города. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Зеленский запретил журналистам посещать Херсон под предлогом разминирования

Читайте нас в