ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава дипломатии ЕС Боррель сообщил об отсутствии планов по новым санкциям против России

Главные новости  •  14-11-2022, 11:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сообщил об отсутствии обсуждений по новым санкциям против России. Об этом политик заявил 14 ноября во время встречи с главами МИД европейских стран в Брюсселе. 

Глава дипломатии ЕС Боррель сообщил об отсутствии планов по новым санкциям против России

 

По словам чиновника, на данный момент Евросоюз не рассматривает и не дискуссирует по вопросам введения каких-либо очередных пакетов рестрикций в отношении Москвы. Даже западные эксперты ранее уже отмечали, что США и Европа уже исчерпали свои возможности в сфере реализации различных серьезных ограничений против РФ.

 

«Все те, против кого были введены санкции, затем принимают ответные меры... Я полагаю, что это ошибка», — отметил Жозеп Боррель. 

 

Во время встречи с главами МИД в Брюсселе Жозеп Боррель также подчеркнул, что Киев должен самостоятельно решить, когда ему начать переговоры с Москвой, о чём сообщило агентство Reuters. По словам главы евродипломатии, долг Евросоюза заключается в поддержке Украины.

 

Ранее сообщалось, что в Израиле остались крайне недовольны решением Украины поддержать в ходе голосования в ООН сразу две «антиизраильские» резолюции. По словам постпреда Израиля в Организации, подобные шаги «не способны укрепить сотрудничество и уровень доверия между двумя странами». Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Посол Израиля Бродский разгневан решением Украины поддержать антиизраильские резолюции в ООН

Читайте нас в