ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Кремль не прокомментировал визит Зеленского в Херсон и назвал город территорией РФ

Главные новости  •  14-11-2022, 14:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Кремль не прокомментировал визит президента Украины Владимира Зеленского в Херсон и назвал город территорией РФ. Об этом сообщил 14 ноября официальный представитель российского президента Дмитрий Песков. 

Кремль не прокомментировал визит Зеленского в Херсон и назвал город территорией РФ

 

Накануне стало известно, что глава Незалежной сразу после отвода Вооруженных сил РФ на левый берег Днепра посетил столицу региона. Причём визит не анонсировался и не освещался в дальнейшем государственными киевскими СМИ. 

 

«Мы оставляем это без комментариев, вы знаете, что это территория Российской Федерации», — ответил Дмитрий Песков на вопрос журналистов о том, как в Кремле отреагировали на сообщения украинских и европейских СМИ о посещении президентом Украины Владимиром Зеленским Херсона. 

 

Во время своего пребывания в Херсоне, как отмечает агентство Reuters, Владимир Зеленский поблагодарил НАТО и другие страны-союзники за оказание поддержки в вооруженном конфликте, а также заявил, что Украина готова к миру. 

 

Ранее сообщалось, что в столице Турции Анкаре сейчас проходят необъявленные ранее переговоры между высокопоставленными чиновниками из России и Соединенных Штатов. Причём российскую сторону представляет глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: «Коммерсантъ»: в Турции начались нигде неанонсированные переговоры между РФ и США

Читайте нас в