ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ООН: численность населения Земли достигла 8 миллиардов человек

Главные новости  •  15-11-2022, 10:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В ООН заявили сегодня о достижении населения планеты отметки в 8 млрд. человек. Об этом 15 ноября сообщила пресс-служба международной организации.

В ООН заявили о достижении населения планеты отметки в 8 млрд. человек

 

Согласно прогнозам экспертов, следующий рубеж в 8,5 млрд. жителей Земли будет перейдён примерно в 2030 году. Спустя 7 лет, в 2037 году, показатель будет на уровне в 9 млрд.

 

Такой стремительный рост обусловлен, как отмечают специалисты, увеличением количества людей репродуктивного возраста, усилением миграционных процессов, расширением урбанизации, повышенным уровнем рождаемости в развивающихся странах. 

 

При этом, как заявили в ООН, рост населения планеты прекратиться примерно в 2080 году. В те годы на Земле будет проживать около 10 млрд. человек. В этот предполагаемый период коэффициент смертности будет выше, чем коэффициент рождаемости, в связи с чем прирост населения прекратиться и даже начнёт несущественно снижаться. Интересно, что к 2050 году наиболее населенной страной мира станет Индия, обогнав Китай.

 

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден заявил о «значительной победе» со стороны Вооруженных сил Украины на фоне вывода российских войск из Херсона. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Президент США Байден счел вывод войск РФ из Херсона «значительной победой» Украины

Читайте нас в