ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент России Путин подписал указ о службе иностранных граждан в ВС РФ

Главные новости  •  14-11-2022, 18:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент России Владимир Путин подписал указ № 823 о службе иностранных граждан в Вооруженных силах РФ. Документ 14 ноября появился на Официальном интернет-портале правовой информации, сообщают открытые источники.

 

Президент России Путин подписал указ о службе иностранных граждан в ВС РФ

 

Отметим, что до этого попадать на службу по призыву могли только граждане РФ, а иностранцы имели и имеют такую возможность в званиях солдат, сержантов, старшин и матросов.  

 

"Настоящим положением определяются порядок прохождения военной службы в мирное время [...] гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, [...] и иностранными гражданами - в Вооруженных cилах Российской Федерации", - говорится в указе.


При этом служить в российской армии смогут и лица без гражданства, отмечается в документе. Напомним, что ранее Владимир Путин издал указ, который предусматривает возможность получить гражданство РФ в упрощенной форме для иностранцев, заключившим контракты на военную службу. 

 

Ранее Дмитрий Рогозин анонсировал поступление в российские войска нового современного оружия. По словам экс-главы "Роскосмоса", это уже в ближайшие месяцы позволит армии РФ одержать победу на Украине. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Рогозин: в ближайшие месяцы российское оружие позволит одержать победу на Украине

Читайте нас в