ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Польский журналист Сыкульский: Вашингтон может вынудить Варшаву отправить войска на Украину

Главные новости  •  20-11-2022, 09:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Польский журналист Лешек Сыкульский заявил, что Вашингтон может вынудить Варшаву отправить войска на Украину. Об этом 19 ноября сообщило издание Gazeta Wyborcza.

Польский журналист Сыкульский: Вашингтон может вынудить Варшаву отправить войска на Украину

 

По словам эксперта, власти страны уже начали подготовку к тому, что Вооруженные силы всё-таки будут принимать участие в боестолкновениях в районе восточных границ государства. Об этом свидетельствуют недавно принятые законодательные акты. 

 

«Если Украина будет слабеть, американцы будут оказывать давление на польское правительство, чтобы оказать Киеву непосредственную помощь. Спросите себя, хотим ли мы этого, готовы ли мы сегодня вступить в войну», — отметил Лешек Сыкульский.

 

Как рассказал журналист, в Польше вступил в силу закон «О защите Отечества», восстанавливающий срочную военную службу. Помимо этого, в теории, с его помощью может быть введена и обязательная военная служба для женщин. «Судя по всему, кому-то сильно требуется пушечное мясо», — резюмировал Сыкульский. 

 

Ранее сообщалось, на территории Европейского союза как среди высокопоставленных чиновников, так и среди обычных граждан растёт усталость от украинского кризиса. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: GT: в Европе растёт усталость от украинского кризиса

Читайте нас в