ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




NASA опубликовало космический снимок погрузившейся во тьму территории Украины

Главные новости  •  26-11-2022, 09:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

NASA опубликовало космический снимок погрузившейся во тьму территории Украины из-за отключений электричества. Соответствующая фотография была представлена национальным управлением ещё 24 ноября. 

NASA опубликовало космический снимок погрузившейся во тьму территории Украины

 

На изображении видно, что только в некоторых населенных пунктах незалежной есть свет, но на большей территории регионов полная темнота. Особенно видна разница в освещении, если посмотреть на аналогичные снимки годичной давности. 

 

Накануне украинское министерство энергетики заявляло, что из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил РФ все атомные и большинство тепло- и гидроэлектростанций в стране были обесточены, а из-за чего практически все местные потребители остались без света. Также в украинском Минэнерго подчеркнули вечером 25 ноября, что электроснабжение объектов критической инфраструктуры было возобновлено.

 

В российском Минобороны 23 ноября сообщали, что силами ВКС РФ по системе военного управления Украины и объектам энергетики, которые напрямую с ней связаны, были нанесены массированные удары. 

 

Ранее мы писали, что в магазинах Киева и Киевской области местные жители раскупили практически весь хлеб, а также множество другой продовольственной продукции, в результате чего полки супермаркетов опустели. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: В магазинах Киева и области раскупили все хлебобулочные изделия

Читайте нас в