ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Evrensel: блок НАТО планирует расшириться за счет Кавказа и Балкан

Главные новости  •  10-12-2022, 17:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Автор турецкого издания Evrensel Юджель Оздемир заявил, что НАТО намерено расширяться за счет присоединения новых территорий Кавказа и балканских стран. Такое мнение восточный аналитик опубликовал 10 декабря на сайте агентства.

 

Автор Evrensel Оздемир: НАТО намерено расширяться за счет присоединения Кавказа и Балкан

 

Эксперт отмечает, что Североатлантические блок сможет окончательно окружить Россию с севера и востока после вступления в альянс Финляндии и Швеции. Вместе с тем, военный альянс продолжит расширяться и после вхождения в его состав Хельсинки и Стокгольма, полагает журналист. 

 

«В дальнейшем процесс будет в основном идти в ускоренном темпе в направлении взятия под контроль стран Европы и Кавказа, находящихся в тесном контакте с Россией», - заявил Юджель Оздемир.


Обозреватель обратил внимание на два саммита НАТО. Первый из них совсем недавно состоялся в Румынии, а участие в нем приняли такие государства как Босния и Герцеговина, Грузия и Молдова. Второй прошел в Албании, где присутствовали представители Черногории, Северной Македонии и Сербии. 

 

Ранее Виктор Бут прокомментировал проведение спецоперации России на Украине. По словам освобожденного из заключения в США предпринимателя, Москве нужно было намного раньше начинать данную военную миссию. Подробнее о словах бизнесмена читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Бут заявил о желании принять участие в спецоперации России на Украине

Читайте нас в