ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Бут заявил о желании принять участие в спецоперации России на Украине

Главные новости  •  10-12-2022, 17:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Виктор Бут заявил о своем желании принять участие в спецоперации Вооруженных сил России на территории Украине. Об этом освобожденный из американской тюрьмы бизнесмен сообщил 10 декабря в интервью изданию RT.  

 

Бут заявил о поддержке проведения спецоперации России на Украине

 

Предприниматель впервые за 25 лет дал большое интервью журналистам. Бут прокомментировал события на Украине, которые начались в феврале 2022 года. При этом он сообщил, что принял бы участие в военной миссии при наличии навыков. По словам освобожденного, проведение СВО оправдано, однако ее начало сильно запаздало.

 

«Понятно, не было условий, мы не были готовы. Я всецело поддерживаю. Если бы была возможность и навыки необходимые, я бы, конечно, пошёл добровольцем», - заявил Виктор Бут.


По его словам, проведение спецоперации задержалось, а проводить ее надо было раньше. Предприниматель уточнил, что в 2014 году на улицах таких украинских городов как Одесса, Харьков, Донецка выходило большое количество местных жителей с российскими флагами.

 

Виктор Бут прилетел в Россию из ОАЭ 8 декабря, куда был доставлен американскими военными. Предпринимателя обменяли на баскетболистку Бриттни Грайнер, которая до этого отбывала наказания в России за контрабанду наркотиков. Подробнее об обмене заключенными читайте в нашей новости по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Телеканал CNN заявил об обмене американской баскетболистки Грайнер на россиянина Виктора Бута

Читайте нас в