ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Новый глава МИД Беларуси Алейник заявил о неизменности внешнеполитического курса Минска

Главные новости  •  14-12-2022, 11:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Новый глава МИД Беларуси Сергей Алейник заявил о неизменности курса во внешней политике. Об этом чиновник сообщил 14 декабря во время представления его в должности министра иностранных дел республики.

Новый глава МИД Беларуси Алейник заявил о неизменности курса во внешней политике

 

По словам недавно назначенного руководителя госструктуры, страна останется верна прежним приоритетам во внешнеполитической деятельности. Причём ключевыми направлениями является укрепление суверенитета и развитие экономического потенциала.

 

«Приоритеты внешней политики Беларуси остаются неизменными. Главный ориентир – сохранение и укрепление нашего суверенитета, независимости, развитие экономического потенциала, повышение благосостояния наших граждан. На это должны быть нацелены все усилия, из этого необходимо исходить, и обеспечивая корректировку внешнеполитический усилий», — заявил Сергей Алейник. 

 

Дипломат также указал на то, что необходимо продолжать деятельность в сфере переориентации белорусского эксперта, который «выпал» с украинского и европейского рынков, на рынки других стран. 

 

В ЛНР накануне сообщили, что украинские военные вступили в артиллерийский бой между собой. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Украинские военные в районе Кременной устроили артиллерийскую перестрелку между собой

Читайте нас в