ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экс-депутат Европарламента Филиппо назвал визит Зеленского в США предвестником мировой войны

Главные новости  •  24-12-2022, 20:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Бывший депутат Европарламента и французский политик Флориан Филиппо назвал визит Владимира Зеленского в США предвестником начала третьей мировой войны. Такое мнение эксперт высказал 24 декабря в своем в Twitter-аккаунте. 

 

Экс-депутат Европарламента Филиппо назвал визит Зеленского в США предвестником мировой войны

 

Международное сообщество продолжает оценивать встречу главы Белого дома Джо Байдена с украинским лидером, которая состоялась на этой неделе в Вашингтоне. Кто-то видит в этом попытку американской стороны урегулировать противостояние Москвы и Киева мирным путем, а другие называют это шагом к новому витку эскалации. 

 

«Зеленский в Вашингтоне — великий альянс для третьей мировой войны!», - заявил Флориан Филиппо. 


Обозреватель полагает, что главам США и Украины выгодно продолжение противостояния с Россией, поскольку это поможет приумножить собственную славу и сохранить гегемонию Соединенных штатов в мире, а также позволит извлечь больше ликвидности из европейского бизнеса. 

 

Ранее издание Newsweek сообщило, что Киев отказывается от мирного урегулирования конфликта и вопреки призывам из Вашингтона не идет на контакт с Москвой. Подробнее о мнении автора издания читайте в материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Newsweek: Украина вопреки интересам США отказывается от мирного урегулирования конфликта

Читайте нас в