ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Генсек НАТО Столтенберг призвал страны Запад готовиться к длительному конфликту на Украине

Главные новости  •  2-01-2023, 01:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал страны Запад готовиться к длительному конфликту на территории Украины. Об этом глава западного военного блока рассказал 1 января в интервью западным изданиям.

 

Генсек НАТО Столтенберг призвал страны Запад готовиться к длительному конфликту на Украине

 

По словам представителя Североатлантического альянса, российское командование готово продолжать спецоперацию и, возможно, даже планирует начать новое наступление. 

 

"Мы должны быть готовы к долгому пути, потому что, как вы заметили, Россия не намерена отказываться от своей главной цели - установления контроля над Украиной", - заявил Йенс Столтенберг.


При этом в недавнем интервью AFP генсек НАТО отмечал, что Владимир Путин не исключает длительного противостояния на Украине. Как известно, спецоперация России на территории Украины началась 24 февраля 2022 года и длится уже более десяти месяцев. 

 

Ранее на Украине сообщили о серьезных проблемах в энергетической сфере из-за обстрелов со стороны России. По словам начальника «Укрэнерго» Владимира Кудрицкого, уровень повреждений энергетической инфраструктуры приобрел беспрецедентные масштабы. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Глава «Укрэнерго» Кудрицкий назвал беспрецедентными повреждения энергосистемы Украины

Читайте нас в