ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Воздушная тревога объявлена в пяти областях Украины 2 января

Главные новости  •  2-01-2023, 14:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Воздушная тревога объявлена на территории пяти областей Украины днем 2 января. Такие данные появились в понедельник на онлайн-карте Минцифры страны.

 

Воздушная тревога объявлена в пяти областях Украины 2 января

 

Сначала оповещение сработало в Николаевской, Кировоградской и Черкасской областях. Произошло это около 13:10 по белорусскому времени. После этого аналогичный сигнал раздался в подконтрольной Украине части Херсонской области.

 

Затем стало известно о воздушной тревоге в еще двух регионах страны - Днепропетровской и Харьковской областях. Спустя примерно полчаса оповещения были отключены.

 

По данным местных Telegram-каналов, взрывы произошли в городе Очаков, расположенном в Николаевской области. Другие источники сообщили и о взрывах на территории Черкасской области.

 

Ранее в «Укрэнерго» прокомментировали повреждения инфраструктуры, полученные в ходе обстрелов ВС России. По словам главы ведомства Владимира Кудрицкого, на восстановление работоспособности важных энергетических систем Украины уйдет несколько лет. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Глава «Укрэнерго» Кудрицкий назвал беспрецедентными повреждения энергосистемы Украины

Читайте нас в