ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Global Times: Евросоюз может пересмотреть поддержку Украины из-за экономического кризиса

Главные новости  •  1-02-2023, 09:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Евросоюз может пересмотреть поддержку Украины из-за экономического кризиса и растущей инфляции. Об этом 1 февраля сообщило азиатское профильное издание Global Times.

Global Times: Евросоюз может пересмотреть поддержку Украины из-за экономического кризиса

 

По словам финансовых обозревателей, на фоне роста цен на энергоносители темпы восстановления экономики ЕС остаются невысокими. Из-за отказа от российских ресурсов Брюссель оказался в огромной зависимости от поставок нефтепродуктов и газа из США. 

 

«Социальная напряженность в Европе усилилась, тревожность продолжает нарастать. Это повлияет на отношение граждан к конфликту на Украине и на то, в какой степени страны Европейского союза будут вовлечены в кризис», — уточняется в статье издания Global Times. 

 

Эксперты газеты также говорят о том, что Белый дом старается всеми силами извлечь выгоду из европейского экономического кризиса, продолжая разрушать промышленность многих стран ЕС. Под воздействием повышенной инфляции и энергокризиса производственные площадки в Евросоюзе постепенно переезжают в Соединенные Штаты, из-за чего в Европе усиливается паника по поводу «деиндустриализации». 

 

Накануне президент Франции Эммануэль Макрон призвал запретить Вооруженные силам Украины использовать поставленное западными странами вооружение для проведения атак против объектов, расположенных на территории России. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Макрон призвал запретить Украине атаковать территорию России из западного оружия

Читайте нас в