ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 20 по 26 марта

Главные новости  •  18-03-2023, 21:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на неделю с 20 по 26 марта. Свежий прогноз метеоролог озвучил в субботу во время программы «Метеогид» на ОНТ.

 

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погод в Беларуси с 20 по 26 марта

 

Можно сказать, что к нам наконец начинает приходить настоящая весна! С южных широт на предстоящей недели в основном будет поступать теплый воздух, а средняя температура воздуха в последние 10 дней марта увеличится на 3-5°C выше нормы. Вместе с тем, пока рано прятать теплую одежду, поскольку в конце марта и начале апреля снова похолодает - ожидается сразу несколько волн холодной погоды. 

 

В понедельник, 20 марта, в западной части Беларуси будет дождливо, а во вторник осадки пройдут по большей части страны. В северных регионах местами ожидается мокрый снег. Влажность не превысит 90 процентов, а видимость из-за туманов ночью и утром будет ограничена 1000 метров. 

 

"Ночью от -2°C по северо-востоку до +7°C по юго-западу, в середине дня в понедельник от+6 до +14°C, во вторник от +8°C по северо-востоку до +16°C по юго-западу", - сообщает Дмитрий Рябов.  


К середине недели температура воздуха начнет постепенно повышаться. Прогнозируется облачная с прояснениями погода, в ночное время в основном без осадков, а днем во многих регионах Беларуси пройдут небольшие дожди. Ветер может быть местами порывистым, а влажность не превысит 90 процентов. Дмитрий Рябов также прогнозирует туман и ограничение видимости до 500 метров ночью и утром. В среду ночью будет от +1°C в северо-восточных частях республики до +9°C в юго-западных регионах. В дневное время суток - от +11°C до +17°C.

 

В начале второй половины недели ожидается облачная погода и осадки разной интенсивности. Ветер ожидается порывистый, а влажность не превысит 90 процентов. Ночью метеоролог обещает от +3°C в северной части Беларуси до +10°C в южных регионах. В четверг днем будет от +9°C в северо-восточных областях до +17°C в юго-западных. В пятницу при этом прогнозируется от +5°C в северо-восточной части республики до +14°C в юго-западной.

 

К предстоящим выходным температура воздуха немного понизится. В субботу в северной части и в воскресенье по южной половине пройдут кратковременные дожди, а уровень влажности достигнет 70 процентов. Утром возможны легкие туманы, видимость будет ограничена 500 метрами. При этом ожидается умеренный северный ветер.

 

"Ночью от +5°C по югу до -3°C по северу. Днем в субботу от +4°C по Витебской области до +14°C по Брестской, в воскресенье от +5°C по северо-востоку до +15°C по юго-западу", - заявил Дмитрий Рябов.


Читайте также: Полянский: скоро произойдут серьёзные военные события не в пользу Киева

Читайте нас в