ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Бывшего корреспондента «Комсомольской правды в Беларуси» Можейко приговорили к трём годам колонии

Главные новости  •  23-03-2023, 14:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Бывшего корреспондента «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадия Можейко приговорили к трём годам колонии. Об этом 23 марта сообщили корреспонденты местных СМИ, присутствующие на оглашении приговора.

Бывшего корреспондента «Комсомольской правды в Беларуси» Можейко приговорили к трём годам колонии

 

В сентябре 2021 года журналист подготовил материал о жителе Минска Андрее Зальцере, который смертельно ранил правоохранителя в ходе задержания. Позже официальный сайт издания был заблокирован на территории страны. Также на суде утверждалось, что журналист неоднократно допускал оскорбительные высказывания в адрес президента Александра Лукашенко. 

 

«По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Можейко наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима», — было озвучено в приговоре суда. 

 

Дело Геннадия Можейко рассматривалось с 1 декабря 2022 года. Своей вины ни по одному из обвинений журналист не признал. После нескольких заседаний, после того, как были опрошены свидетели, суд объявил перерыв для проведения дополнительных экспертных исследований. Слушания были возобновлены в конце февраля. 

 

Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ответ Москвы в случае применения Вооруженными силами Украины боеприпасов с обедненным ураном будет страшным. Прочитать подробнее об этом вы сможете в нашей статье, перейдя по ссылке ниже:

 

Читайте также: Лукашенко: ответ России в случае применения Киевом боеприпасов с ураном будет страшным

Читайте нас в